пятница, 23 декабря 2011 г.

Масутацу Ояма

Масутацу Ояма(27 июля 1923 – 26 Апреля 1994) - мастер каратэ, основатель каратэ Киокушинкай, пeрвого и наиболее влиятельного стиля полноконтактного каратэ



"Если бы кто-то спросил меня, чему человек должен максимально отдаваться в своей жизни, я бы ответил: "Тренируйтесь больше, чем вы спите"

"В боевых искусствах самоанализ порождает мудрость. Всегда рассматривайте анализ собственных действий как возможность стать лучше"

"Личные жадность и эгоизм - вещи, которые вынудили людей забыть уважение к другим и нарушать правила, которые были созданы во имя мира и дружбы"

"Новичок начинает тренироваться с белым поясом чтобы показать невинность и чистоту. По мере того, как он прогрессирует, его цвет темнеет и становится черным поясом. Когда черный пояс тренируется усердно, пояс теряет свой ​​цвет и снова стновится чистым".

"Чтение хороших книг рождает светлые идеи в сознании, пробуждает хорошие стремления и приводит к появлению хороших друзей"

"Следует ежедневно стараться расширить свои пределы"

"Люди способен к практически безграничной деградации. Они также способны к практически безграничному совершенствованию и достижение успеха зависит от целей и усердия в их преследовании"

"За каждым триумфом новые высоты для покорения"

"Подвержение себя энергичным тренировкам производится ради ковки решительного духа, который может преодолеть себя, нежели ради развития сильного тела."

Комментариев нет:

Отправить комментарий